Kat.-Nr.: 475
Kat.-Nr.: 476
Kat.-Nr.: 477
Drei Deckelvasen, Japan, mit Imari- und Arita-Dekor. H.: 15- 31 cm. Die blau-weise Deckelvase restauriert, Deckel von großer Imari-Deckelvase restauriert,Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 478
Konvolut Elfenbein 9-tlg., China, 20. Jh., besteht aus fein beschnitzten Miniaturen, Werkzeugmodelle und einer Deckeldose. Teilweise beschädigt.
Kat.-Nr.: 479
Snuffbottle, China, Bodenmarke, in Kürbisform. Maße: 8x7 cm.